1 Книжная выставка в честь 200-летия А.Н Островского: «Герои пьес Островского»

С 02  по 09 апреля в сельской библиотеке прошла книжная выставка в честь празднования 200-летия А.Н.Островского.  Александр Николаевич Островский —  выдающийся русский драматург, который написал около 50 пьес, его творчество стало этапом в развитии русского национального театра. На выставке  представлена литература о жизни и творчестве писателя, пьесы А. Островского «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Последняя жертва», «Без вины виноватые», «Записки замоскворецкого жителя». В них вместилась вся жизнь России в 19 веке, ее быт, ее нравы, ее история,  а также представлены интересные факты из его биографии. Лирические пьесы Островского, представленные на нашей выставке, поражают разнообразием сюжетов и характеров. Однако все они, несхожие внешне, насыщены психологизмом, необыкновенной глубиной понимания любви и отношений между мужчиной и женщиной — отношений всегда непростых, но оттого еще более интересных современному читателю.