1 Книжная выставка в честь Дня детской книги: «Читаю я, читают все мои друзья!»

С 02  по 09 апреля, в Международный день детской книги, в сельской библиотеке состоялась мероприятие – книжная выставка «Читаю я, читают все мои друзья» На выставке были представлены детские книги различных жанров. На полках каждый мог найти такие произведения, как «Гадкий утенок», «Дикие лебеди», «Волшебник изумрудного города», «Серая шейка», «Три Толстяка», «Серебряное копытце» «Соловей», «Принцесса на горошине» и т.д. А также, посетителей ждал загадочный ящик. Ящик – вещь таинственная… С ним и путешествуют, в нём хранят разные вещи, а ещё его используют в библиотеках. Каждый, кто посетил выставку мог  достать из загадочного ящика конверт с загадкой о «сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Сказочная одежда», «Сказочная обувь» «Угадай сказку по событиям» и другие. Ребятам было очень интересно.