Беседа — экскурсия с детьми в честь всемирного дня гражданской обороны: «Спасти и выжить»

Библиотекой совместно с пожарным постом сельского поселения для учащихся школы, была проведена беседа о правилах поведения в ЧС и ГО, с экскурсией на пожарный пост. Библиотекарь рассказала детям о том, что такое «экстремальная ситуация», какие бывают экстремальные ситуации, как действовать в той или иной ситуации. Начальник пожарного поста провёл экскурсию на пожарном посту сельского поселения. Ребятам показали устройство автомобиля пожарного, оборудование и форму пожарного. Ребята с удовольствием одевали форму пожарного. Задавали различные вопросы о работе пожарного. Начальник пожарного поста подробно рассказал детям о работе всех членов караула.

Цель мероприятия: повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.