Беседа с детьми: «Твори добро»

В последнее время в обществе отмечается спад нравственных качеств личности, в частности, таких как доброта (сострадание, сопереживание, доброжелательность).  Всё чаще можно услышать мнение о дефиците доброты, в том числе у школьников. Всё острее встаёт вопрос о необходимости корректировки воспитания в сторону развития этих человеческих качеств. Воспитание доброты нельзя свести к каким-то отдельным педагогическим средствам. Воспитание души должно прививаться с раннего детства, в первую очередь, в семье.

02 июня сельской библиотекой проведено мероприятие: «Твори добро». Библиотекарь рассказала детям что такое доброта, кто это – добрый человек. Ребята принимали активное участие в разговоре о хороших, добрых поступках, о роли доброты в жизни каждого человека, о том, что тот, кто любит животных, уважительно относится к окружающим, такой человек, конечно же добрый.