Библио-путешествие: «Что? Где? Когда?»

Библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Дети узнали, что такое формуляр читателя. Ребята узнали, что в библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «А почему?», «Филя», «Спасайкин», «В гостях у сказки», «Наша молодёжь» в которых очень много интересных фактов, полезных советов, сказок, загадок и конкурсов.

К этому мероприятию была оформлена книжная выставка: «Чудо – книга», на которой были представлены книги:  «Животные планеты», «Дикая природа», « Бабочки», «Весёлые научные опыты», «Чудеса света», «Игры для ума», «Географические открытия, «»Опасная природа», «Всё обо всём», «Юный натуралист», «Насекомые нашей планеты»,  «Книга знаний» и многие другие.

Цель: расширять знания детей о природе, привлекая их к чтению и запоминанию замечательной энциклопедической литературы. Способствовать тому, чтобы дети знали и умели понимать природу, приучать к бережному отношению к ней. Закрепить умения и навыки работы с книгой, с помощью титульного листа, оглавления, содержания.