Библиосумерки: Один день из жизни первого космонавта

24 апреля в 17 ч. в библиотеке прошла познавательная программа: «Один день из жизни первого космонавта», приуроченная к году науки и технологии в рамках акции «Библиосумерки». Мероприятие предназначено для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. В ходе программы заведующая библиотекой, рассказала детям о первом в мире полёте человека в космос. Участники мероприятия познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, с некоторыми малоизвестными фактами его лётной биографии, узнали историю о том, как готовился первый полёт в космос, кто был дублёром Юрия Алексеевича Гагарина, и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. К мероприятию была  оформлена фото- выставка «Наши космонавты»  ребята показали отличное знание темы. Так же ребята познакомились с энциклопедиями о космосе и книгами о первом космонавте. Беседа получилась познавательной и интересной.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за достижения человеческого разума и за достижения отечественной науки.