Библиотечный час: «Вредные привычки и как бороться с ними»

Заведующая библиотекой рассказала детям о том, что важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошее самочувствие и настроение, высокая работоспособность и  творческое долголетие.

Ребята  узнали, какие факторы влияют на наше здоровье, какие привычки являются вредными и как с ними бороться.

Подготовленный материал призывает всех участников к соблюдению здорового образа жизни, отказу  от вредных привычек.

Привычка — это то, что мы неизменно повторяем изо дня в день, в отличие от наших ошибок, на которых мы учимся.

Привычки бывают вредные, дурные, неразумные и порой опасные. Первые привычки берут свои истоки из детства. Самое неприятное в нашей жизни — это плохие привычки.  Мы знаем, что они плохие, а зачастую ничего с собой сделать не можем — привыкли! Цели: способствование предупреждению формирования у детей вредных привычек; развитие у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность; формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.