Книжная выставка-обзор, в честь Всемирного дня писателя: «Всемирный день писателя»

Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.

Это праздник объединил множество людей, занимающихся писательством.

Этот праздник призван привлечь внимание людей к литературному творчеству.

К знаменательной дате 1 марта, в сельской библиотеке была организована книжная выставка «Всемирный день писателя», на которой представлены книги известных мастеров пера: Николая Задорнова, Василия Быкова, Валентина Пикуля, Владимира Арсеньева, Валентина Пикуля, Э.М. Ремарк, Дж.Остина, А.К.Дойля, Э. Хемингуэйя и других.

Не нужно забывать, что книги формируют нашу личность и мировоззрение. Чтение остается одним из любимых занятий человечества, ведь оно дарит нам возможность наслаждения сюжетом, героями и общением с автором.

С книгами этих и других писателей, каждый читатель может  ознакомиться в нашей библиотеке.