Книжная выставка: «Один пьёт- страдают многие!»

В целях профилактики алкоголизма, в сельской библиотеке состоялась  выставка,  о вреде алкоголя.

Данная выставка показывает пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на организм. На полках предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. По данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребления алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем. Участники мероприятия считают, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя. Цель данной выставки:  пропаганда  здорового  образа жизни.