Книжная выставка, посвящённая Дню памяти и скорби: «И память о войне нам книги оставляют»

К Дню памяти и скорби начала Великой отечественной войны в библиотеке оформлена книжная выставка: «И память о войне нам книги оставляют». Выставка является своеобразной данью памяти этой величайшей трагедии Советского народа.
Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.
Строка за строкой каждого читателя будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.