Книжная выставка-призыв, посвящённая ВОВ: «Читаем книги о войне»

Великий праздник День Победы, навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу Советскому народу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

11 мая в библиотеке была организована выставка-призыв: «Читаем книги о войне» . На выставке была представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.) Всем защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

Все читатели, которые знакомились с выставкой, могли пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой каждого посетителя выставки сопровождают солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.