Книжная выставка: «Русский наш язык могучий»

1 Февраля в сельской библиотеке была организованна книжная выставка «Русский язык наш могучий», приуроченная к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой. На выставке представлены произведения великих русских классиков, таких как: Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, Н.Некрасова, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, Н.С. Лескова. О русском языке. И.С. Тургенев говорил: «…Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас». Иван Сергеевич Тургенев писал о русском языке так: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, — это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».