Книжная выставка в честь 200-летия со Дня рождения Ф.М.Достоевского: «Русская литература и Достоевский»

Великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский, чья биография полна интересных моментов, которые стали основой многих статей, книг и кинофильмов. Как говорил Ф.М. Достоевский: «Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели её будешь разгадывать всю жизнь, то не говори, что потеряно время, я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком». В честь 200-летия Ф.М. Достоевского в сельской библиотеке организованна и проведена книжная выставка: «Русская литература и Достоевский». Посетителям были представлены такие произведения как: «Бедные люди», Подросток», «Униженные и оскорблённые», «Записки из мёртвого дома», «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы» и др.

Цель: познакомить посетителей с жизнью и творчеством Федора Михайловича Достоевского; глубже познать внутренний мир писателя – гуманиста, привлечь к обсуждению идей великого писателя. Формирование мотивации к изучению творчества Ф.М. Достоевского; формировать устойчивый интерес к литературе; воспитание морально-нравственных качеств личности на примере судьбы автора и его произведений/