Книжная выставка в честь всемирного дня поэзии: «Поэзии чарующие строки»

21 Марта в России и во многих странах мира отмечается прекрасный, возвышенный праздник – Всемирный день поэзии, объявленный в 1999 году. К этому праздничному дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэзии чарующие строки». На выставке представлена лирика В. Тушновой, Д. Самойлова, С.А. Есенина, Л. Рубальской, О. Мандельштама, Э. Асадова и многих других поэтов. Поэзия является могучим средством преобразования общества, так как несет людям идеалы добра, справедливости и любви. Поэзия способна внушать то или иное эмоциональное состояние, наполнять радостью или погружать в печаль. Эти переживания нужны нам, и поэзия позволяет их испытать.
Каждый, кто посетил выставку, смог найти для себя тот томик стихотворений, который ему по душе.