Литературный час в честь Дня рождения А.С.Пушкина: « Сказка ложь, да в ней намёк…»

В сельской библиотеке был проведён литературный час с учащимися пришкольного летнего лагеря об удивительном человеке, Александре Сергеевиче Пушкине, ребята с большим интересом окунулись в мир  его сказок. Заведующая библиотекой рассказала детям, когда и где родился А.С.Пушкин, кто рассказывал маленькому Саше сказки на ночь. Ребята отгадывали название сказки, по сюжетам из сказок Пушкина, а так же называли героев волшебных сказок Александра Сергеевича. С большим интересом разгадывалиребусы составленные из названий Пушкинских сказок.

Цель: воспитывать любовь к родному краю, традициям своего народа, желание детей читать художественную литературу.