Познавательно-игровая программа по ГО И ЧС, в честь Всероссийского Дня пожарной охраны, совместно с пожарным постом п. Крутогоровский и МКОУ «Крутогоровская школа»: «Каждый пожарный герой!»

История пожарной охраны России начинается 30 апреля 1649 года. В этот день был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. С тех пор ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этот день сельская библиотека приняла участие с МКОУ «Крутогоровской школой» и с пожарным постом сельского поселения  в познавательно-игровой программе: «Каждый пожарный -герой!» Библиотекарь рассказала детям о истории создания пожарной охраны, о правилах пожарной безопасности и о средствах защиты органов дыхания на пожаре.

Цель: Формирование основ пожарной безопасности школьников, научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, закрепить знания правильного поведения при пожаре,прививать навыки осторожного обращения с огнём.